Открытый турнир СибГУ им. М.Ф. Решетнева по баскетболу,посвященный памяти выдающегося земляка, дважды Героя соцтруда В.И. Долгих

С 18 по 22 марта прошел Открытый турнир СибГУ им. М.Ф. Решетнева по баскетболу,
посвященный памяти выдающегося земляка, дважды Героя соцтруда В.И. Долгих!!!

С приветственным словом на открытии турнира выступил Губернатор Красноярского края Михаил Михайлович Котюков!
Губернатор отметил трудовые заслуги Владимира Долгих, а также пожелал участникам турнира силы духа и спортивного роста:
«Не важно, какие цифры будут на этом табло. Важно, что вместе вы обретёте новый опыт работы в команде, новый опыт преодоления. Пусть будет на площадке сложно, пусть будет счёт непростой, но я не сомневаюсь, что от этого турнира в первую очередь выиграет наш родной и любимый баскетбол. Я уверен, что многих из вас мы увидим на серьёзных баскетбольных площадках. Мы будем поддерживать, радоваться и болеть за вас».
Также ректор Университета Решетнева, Эдхам Шукриевич Акбулатов, подчеркнул значимость данного турнира и прокомментировал: " В третий раз мы проводим турнир памяти нашего выдающегося земляка В.И. Долгих. Турнир наш подрос, укрепил свои спортивные позиции, становится таким же популярным, как когда-то. Конечно, мы ждём фееричной игры от наших участников, появления новых звёзд на Красноярском баскетбольном небосклоне!".
Декан факультета физической культуры и спорта Игорь Анатольевич Толстопятов поблагодарил руководство региона, университета и партнеров за помощь в организации и проведении значимого для региона и для нашего вуза турнира.
Украшением всего турнира стал финальный матч студенческих команд СибГУ и СФУ.
На этот матч пришел ректор нашего университета чтобы поддержать наших ребят, а также огромное количество болельщиков, которые гнали наших ребят вперёд. Матч, в котором интрига держалась до самого конца и лишь в драматичной концовке встречи,
сборная Университета Решетнева сумела вырвать победу со счётом 71-69!!!
Ну а результаты после пятидневных баскетбольных баталий следующие:
Среди школьников юношей:
1 место - команда СШ "Енисей"🥇
2 место - команда "СШ Красноярск-1" 🥈
3 место - команда ЦВР "Легион"🥉

Среди девушек:
1 место - команда " Молодёжная сборная Красноярска "🥇
2 место - команда СШ " Енисей"🥈
3 место - команда "Лицей №1"🥉

Среди студентов:
1 место - сборная СибГУ🥇
2 место - сборная СФУ🥈
3 место - сборная КГПУ🥉
Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших спортивных успехов!!!!