Рекорд России и Золотые медали

С 16 по 19 апреля проходили Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу.
В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 27 ВУЗов страны.
Сборную команду СибГУ им. М.Ф. Решетнева под руководством тренера спортивного клуба Долгопятова Федора Владимировича представляли следующие студенты: Вовчек Олеся (ИИТК), Чуева Александра (ИИТК), Кашапова Наиля (ИММ), Герасимова Диана (ИММ), Плехов Владимир (ИММ), Арбузова Алина (ИХТ), Плехов Виктор (ИИЭ).
В дисциплинах троеборье классическое и жим штанги лежа женская сборная команда СибГУ одержала победу, забрав золото сразу в двух дисциплинах!
Мужская сборного наша ВУЗа одержала победу в дисциплине жима штанги лежа!
Также Плехов Владимир установил рекорд России  230 кг в весовой категории до 59 кг!
Поздравляем пауэрлифтеров и Федора Владимировича с замечательным результатом, желаем дальнейших побед и успеха!