Баскетбольный турнир, посвященный памяти выдающегося земляка, дважды Героя социалистического труда В.И. Долгих

Баскетбольный турнир, посвященный памяти выдающегося земляка, дважды Героя соцтруда В.И. Долгих проходил                      21 – 22 апреля 2022 г на базе левобережного спорткомплекса университета по адресу г. Красноярск, ул. Ленина, 80.
В соревнованиях участвовали юношеские мужские и женские  сборные (школьные команды) пяти городских районов: Свердловского, Железнодорожного, Октябрьского, Ленинского и Кировского (группы А и В), а также мужские сборные четырех красноярских вузов: СибГУ, СФУ, КГПУ и КрасГМУ (группа С).

В товарищеской встречи, на открытии турнира, сборная студентов ВУЗов г. Красноярска играла со сборной Олимпийцев по бобслею и скелетону.

Среди юношей команды заняли следующие места:
1 место- сборная Железнодорожного района;

2 место - сборная Свердловского района;

3 место - сборная Ленинского района.

Среди девушек:

1 место - сборная Ленинского района;

2 место - сборная Кировского района;

3 место - сборная Октябрьского района.

Среди студентов:

1 место - СибГУ им. М.Ф. Решетнева;