Международный день студенческого спорта

18 сентября 2022 года в Сибирском федеральном университете на территории спорткомплекса «Радуга» прошло мероприятие, посвященное празднованию Международного дня студенческого спорта.
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей Универсиады- 2022, в которой
наш университет завоевал почетное 2 место, награду принял ректор Акбулатов Эдхам Шукриевич!
Далее более 200 студентов нашего университета под руководством спортивного клуба и факультета физкультуры приняли активное участие в фестивале спорта, где завоевали призовые места в следующих видах:

настольный теннис – 1 место, перетягивание каната – 1 место,
 легкая атлетика (женщины) – 1 и 2 место, легкая атлетика (мужчины) – 1 и 2 место,
 баскетбол 3*3 (женщины) – 1 и 2 место, шахматы – 2 место,
баскетбол 3*3 (мужчины) –1 и 3 место, викторина «Россия спортивная держава» – 3 место.