Студенты Университета Решетнева выступят на Всероссийском фестивале студенческого спорта

02 ноября студенческую сборную Красноярского края торжественно проводили на XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта.
Фестиваль состоится 8-12 ноября в Ульяновске. Спортивная программа включает в себя соревнования по 11 видам:
баскетбол, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, мини-футбол, волейбол, многоборье ГТО, легкая атлетика,
компьютерный спорт, викторина.
 Честь Красноярского края на фестивале будут отстаивать 28 студентов Сибирского федерального университета и
Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.
Говорил приветственное слово от СибГУ, также торжественно вручал спортивную форму спортсменам
Первый проректор Владимир Алексеевич Курешов.
Министр спорта Денис Петровский вручил сборной флаг края и пожелал ребятам получить максимум эмоций на предстоящем фестивале: "Сегодня студенческому спорту уделяется особое внимание,
 об этом говорят и министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор края Александр Усс. У нас в крае, благодаря наследию Универсиады, есть все условия для развития студенческого спорта.
Желаю вам на фестивале в первую очередь получить эмоции и удовольствие. И вернуться домой с зарядом позитива, чтобы уже здесь в Красноярском крае продолжить продвигать и развивать студенческий спорт".
 Команду СибГУ на соревнованиях по баскетболу 3*3 будут представлять ребята из сборной команды мужского баскетбола: Чайковский Никита (ИММБ, БМШ 22-02), Васильев Антон (ИХТ, МБИ 21-01), Колесов Никита (ИХТ, БТН 21-01), под руководством тренера спортивного клуба Трояна Владимира Михайловича!
Желаем удачи спортсменам!