Телефон: +7(391) 222-76-48

Спартакиада "Бодрость и здоровье"

екатерина попова

Спортивным клубом была проведена Спартакиада «Бодрость и здоровье» среди ППС и сотрудников СибГУ им. М.Ф. Решетнева по 8 видам спорта: настольный теннис, шахматы, дартс, пулевая стрельба, керлинг, миниволей среди мужчин, миниволей среди женщин, плавание. В целом во всех соревновательных видах участие принимали 11 сборных команд: Военный учебный центр, институт космической техники, факультет физической культуры и спорта, институт лесных технологий, институт химических технологий, институт машиноведения и мехатроники, институт гражданской авиации и таможенного дела, аэрокосмический колледж, институт социального инжиниринга, институт менеджмента и международного бизнеса, институт информатики и телекоммуникаций.

17 января проводились первые соревнования как в командном, так и в личном зачете по настольному теннису, шахматам, пулевой стрельбе и дартсу. Участие приняло более 130 человек сотрудников университета, 9 команд. По итогам соревнований в настольном теннисе: 1 место Факультет физической культуры и спорта; 2 место Институт машиноведения и мехатроники; 3 место Институт космической техники.

В соревнованиях по шахматам: 1 место Факультет физической культуры и спорта; 2 место Институт химических технологий; 3 место Институт лесных технологий.

В соревнованиях по дартсу: 1 место Аэрокосмический колледж; 2 место Институт лесных технологий; 3 место Факультет физической культуры и спорта;

В соревнованиях по пулевой стрельбе: 1 место Институт лесных технологий; 2 место Факультет физической культуры и спорта; 3 место Аэрокосмический колледж.

Следующим соревновательным видом в рамках Спартакиады среди сотрудников был керлинг, который проходил 23 и 27 января. Участие приняли 8 команд. Места распределились следующим образом: 1 место Институт лесных технологий; 2 место Факультет физической культуры и спорта; 3 место Институт информатики и телекоммуникаций.

24 января проводился миниволей среди мужских команд. За призовые места боролись 7 команд и среди них была жесточайшая борьба. В результате 1 место у команды Института машиноведения и мехатроники;  2 место у команды Военного учебного центра; 3 место завоевала команда Факультета физической культуры и спорта.

26 января в игре миниволей среди женщин участвовали 8 команд. Ни одна из команд не хотела сдаваться и боролась до финального свистка. 1 место завоевала команда Факультета физической культуры и спорта; 2 место у команды Института лесных технологий; 3 место заняла команда Института машиноведения и мехатроники.

Завершающим видом в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье» было плавание. 28 января в Дворце водного спорта приняли участие 70 человек из 8 команд. В личном зачете ППС и сотрудники показали отличные результаты! В командном зачете 1 место у Факультета физической культуры и спорта, 2 место завоевала команда Военного учебного центра, 3 место у команды Института лесных технологий.

По итогам всех соревновательных видов в общекомандном зачете одержала победу сборная команда Факультета физической культуры и спорта. 2 место завоевала команда Института лесных технологий. 3 место у команды Аэрокосмического колледжа.