II Открытый турнир СибГУ им. М.Ф. Решетнева по баскетболу, памяти выдающегося земляка, дважды Героя Социалистического труда В.И. Долгих

С 27 по 31 марта Университет Решетнева проводил II Открытый турнир по баскетболу среди студентов вузов
и школьников 9-11 классов Красноярского края, посвященный памяти выдающегося земляка,
дважды Героя соцтруда Владимира Ивановича Долгих.

В турнире приняли участие 14 команд ведущих вузов края и школ Красноярского края:
студенческие сборные: СФУ, КрасГМУ, КрасГАУ, КГПУ, СибГУ, МЧС
юноши: ЦВР «Легион», гимназия «УНИВЕРС», ср. школа № 1 г. Красноярска, ср. школы № 2 г. Красноярска
девушки: сборная Зеленогорска, Красноярская СШОР, «Форвард» ср. школа № 99, МЧС г. Железногорск.
На открытие турнира были приглашены руководители краевого спорта, депутаты Госдумы, представители краевого совета ветеранов, руководители спортклубов, ректоры красноярских вузов, представители регионального бизнеса, общественные деятели, а также олимпийские чемпионы, выпускники Университета Решетнева  А.В. Третьяков и Е.Р. Устюгов.
По итогам соревнований команды школьников (юноши) заняли следующие места:

1 место - команда "СШ Красноярск-1"

2 место - команда "Гимназия Универс"

3 место - команда "СШ Красноярск-2"

Среди школьников (девушки):

1 место - команда "Зеленогорск"

2 место - команда "СШОР Красноярск"

3 место - команда "БК Форвард"

Среди студентов:

1 место - СФУ,

2 место - СибГУ им. М.Ф. Решетнева

3 место - КГПУ

Поздравляем победителей и призеров турнира, желаем дальнейших спортивных успехов!

фото с турнира